GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Soul: Как не быть обманутым при обмене.

В последнее время у нас на форуме участились случаи мошенничества при обменах. Мошенников мы стараемся оперативно банить, но при нынешнем развитии интернета эта мера не особо эффективна. Единственный способ избежать обмана – это собственная внимательность и аккуратность. Ниже я собрал основные меры предосторожности, способы мошенничества и борьбы с ним.

Для начала несколько простых советов. На что стоит обратить внимание при обмене.

1. Внимательно изучите профиль пользователя на форуме . Посмотрите на дату регистрации, на рейтинг. Пишет ли он на форуме или только занимается обменом? Если это активный, давно пишущий пользователь, то вероятность обмана резко понижается.

2. Требуйте доказательств, если кто-то представляется известным пользователем в аське или скайпе. Вам написали в аську, представились известным пользователем. Попросите прислать вам ЛС на форуме с этого ника. Внимательно изучите, не клон ли это? Очень часто мошенники создают ники похожие на ники известных игроков, меняя одну букву и т.д.

3. Если сумма большая, то совершайте обмен частями. В случае кидка, вы потеряете меньше.

4. Проверяйте активность ника, с которым меняетесь в покер-руме: OPR, Sharkscope, PTR. Не меняйтесь с новыми никами. В первую очередь речь идет о нике с которого вам будет делаться перевод. Если игрок без активности, то это повышает вероятность нарваться на кардера, нарушителя правил бездепозитов, бонусов и т.д.

Поподробнее обсудим 4-ий пункт и почему он так важен. Тяжелее всего распознать кардеров и «перекатчиков» бездепозитов. Они готовы перевести первыми, деньги действительно приходят к вам на счет. Они даже готовы менять с коэффициентов меньше одного, т.е за ваши 90 долларов они обещают вам 100+ на другом руме. Это кстати главный признак кардера:«Я вам 120 покерстарс, а вы мне 100 ВМЗ.»

Как все это работает? Мошенник создает новый ник, делает на него депозит с ворованной карточки, либо «сливает» на этот ник бездепозит с другого ника. Вывести деньги он с рума не может, т.к. там стоят фильтры и служба безопасности следит за подобными подозрительными аккаунтами. Кешаутнуть ворованные деньги нельзя, но вот перевести другому игроку их вполне себе можно. Подобным способом отмываются ворованные деньги и вы не только потеряете ту сумму, которую перевели ему в другом руме, но еще и получите бан на свой аккаунт и долгие разбирательства с суппортом. Обмен со «старыми» никами сильно уменьшает вероятность попадания на подобных людей.

5.Если вы общаетесь по аське, скайпу и т.д. проверьте номер через google. Порой очень много интересного можно увидеть. Светилась ли она еще где-то? На каких форумах? может быть на хакерских, кардерских.

Ну и на закуску еще одна схема, вроде как ноу-хау нашего форума. Честный пользователь А создает тему об обмене. Мошенник Б видит ее и пишет честному и известному пользователю С личное сообшение:«Этот гад А кажись меня кинул. Напиши ему личное сообщение и попроси его аську, а то я не знаю куда писать!». Если пользователь С пишет подобное сообщение, то мошенник Б стучится в аську к А:«Привет это пользователь С с форума! Давай меняться.». А только что получил личное сообщение от С, поэтому он верит обманщику Б. =) Будьте бдительны!

А вообще старайтесь планировать свое время и свои финансы:

*Чтобы не возникали случаи резкой необходимости обмена, позаботтесь о вводе/выводе заранее.
*Сделайте заранее депозит, если хотите поиграть что-то не в рабочем руме.

Спасибо Bangertу за помощь в написании текста!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
60 комментариев
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.