Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Soul: За покер

Думаю, что все уже высказались по поводу исключения покера из видов спорта. Последние 6 из 8 постов на нашем сайте как раз про это. Но и я не могу обойти этот вопрос сторонной.

Про исключение.

Понятно, что озвученные причины запрета – это полный бред. Если посмотреть, например, ролик по ОРТ, то половина их «фактов» либо выдуманы, либо просто откровенная ложь. Не было официальных соревнований? А как же тогда кубки и чемпионаты России? Половину заявлений официальных лиц просто смешно читать. Уровень понимания предмета не тянет даже на двойку. Поэтому не вижу никакого смысла разбирать и спорить с этими пассажами. Очевидно, что решение принимал не Мутко и причины запрета имеют очень мало обшего с озвученными.

Можно ли было что-то изменить? Я абсолютно согласен с критикой федерации, но не думаю, что их поведение могло что-то поменять. Что в любом случае не снимает с них частичной ответственности за происходящее. Когда решение всех проблем в стране зависит от личных пристрастий узкого круга лиц, то глупо рассчитывать что-то изменить. Вот здесь настояшая рулетка. Не понравился кому-то из них покер. Все, до свидания! От нас в этой стране уже давно ничего не зависит. Можно либо принять и смириться с этим, либо уехать. Других вариантов я не вижу.

Что теперь остается делать? Можно пытаться судиться, писать письма, жаловаться у Медведева в блоге, но не думаю, что это что-то поменяет. И все же это все равно надо делать. У С.Лема в рассказе «Дознание» человекоподобный робот говорит:

– Это не так просто, командор. Ведь я не ощущаю страха – во всяком случае, ощущаю его не так, как человек, – и хоть угроза гибели мне, конечно, небезразлична, я не теряю, как говорится, головы. В таких условиях самообладание может компенсировать нехватку интуиции.
– Вы пытаетесь овладеть ситуацией до последнего мгновения?
– Да. Даже тогда, когда вижу, что проиграл.
– Почему? Это же иррационально?
– Это всего лишь логично, ибо я так решил.

Я конечно не робот, но видимо человекоподобный, и поэтому я придерживаюсь схожего мнения.

Про будущее. Не стоит излишне паниковать и драматизировать ситуацию. Самый сильный удар был нанесен по людям, работающим в покерной сфере: дилера, менеджеры, журналисты и т.д. Им действительно не позавидуешь. Для большинства игроков ничего особо не поменялось. Даже ЕПТ Москва еще не отменен и старзы буду бороться за него.Сереьзно пострадали только чистые оффлайн кеш про, ибо оффлайн турнирные игроки и так проводили 95% игрового времени за рубежом.

Это лишь очень тревожный звонок для нас, но пока еше далеко не конец света. Паковать чемоданы еше рано, а вот задуматься о «путях отступления», на случай ожесточения ситуации, можно.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
89 комментариев
  • А что делать молодым интернетчикам? Где дешево набраться опыта оффлайн катки? Сразу турниры за рубежом катать, что не дешево.=(

    Ответить Цитировать
    0
  • Ну паниковать не надо. Но делать тоже что-то надо.

    Хотелось бы добиться хотя бы того чтобы турнирный покер оставили. Чтобы его как вид спорта или не как вид спорта была возможность сейчас развивать в РФ. Поскольку, если все оставить так как есть сейчас, то русскому человеку чтобы поиграть в покер нужно ехать ну как минимум в Беларусь. А в РФ покер загнется(официально) до того момента, пока в игровых зонах не появится с десяток уже построенных казино. И вот тогда развитие покера придется начинать с начала. Потому что время будет потеряно.

    "шаг вперед, два назад" - так и живем

    Ответить Цитировать
    0
  • Нами правят хоббиты(((((

    Ответить Цитировать
    0
  • Иван ничего не сказал про онлайн покер...
    Что будет с ним!?

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Armani
    Иван ничего не сказал про онлайн покер...
    Что будет с ним!?

    Да ничего с ним не будет. Будет все как было. Только с вводом-выводом средств могут какие то проблемы возникнуть. Ну и с налогами:))))))))

    Ответить Цитировать
    0
  • "А что делать молодым интернетчикам? Где дешево набраться опыта оффлайн катки?" Позови к себе домой друзей, скиньтесь по сто рублей, вот вам и опыт "оффлайн катки".

    Ответить Цитировать
    0
  • Кто хочет слить свое бабло - найдет где это сделать.
    Не стоит корчить из себя покерных звезд..

    Ответить Цитировать
    0
  • Приведу пример переписки с моим другом:


    "Молчать на это гавно, - это мы уже проходили. Был савок, все молчали в тряпочку… Домолчались, полстраны отсидело. Против при этом никто не был.

    Это все гавно. Они делают неправильно, и мириться с этим не надо. Надо продолжать орать, ну и если будет все совсем плохо - уезжать.

    А то будет как у Нимеллера:

    "Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
    Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
    Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против." "

    (C) mrandom

    Ответить Цитировать
    0
  • Понравился один вопрос к В.Мутко. Грамонтно разложил ситуацию:

    Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!

    Хочу сказать спасибо за то, что вы исключили дисциплину "Спортивный покер" из Видов спорта.
    Действительно, много людей, которые зарабатывали на жизнь, как спортсмены-профессионалы нашей великой Родины, теперь вынуждены либо умирать с голоду, либо переезжать за границу!
    Но Вы - министр и Вам виднее!
    Хочу задать вопрос по футболу.
    В настоящий момент в большинстве футбольных клубах в контрактах с игроками-профессионалами, действующими в позиции нападающих, прописано следующее правило - Если игрок забивает гол во время матча, то он получает денежное вознаграждение от клуба. Всем ясно, что забить гол в матче в ворота профессиональному варатарю при полном отсутствии удачи ни один игрок не сможет - ногу вывихнет прежде чем добежит до ворот, голкипер угадает направление полета мяча и прочие факторы риска могут повлиять на то получит ли игрок деньги от клуба за забитый мяч или нет.
    Согласно статье 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2006 N 244-ФЗ
    "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    1. ПАРИ (положение в контракте между клубом и игроком о том, что в случае забитого гола игрок получит денежное вознаграждение от клуба) - азартная игра, при которой исход основанного на риске соглашения о выигрыше (если игроку повезет и он забьет гол, то клуб выплатит игроку выигрыш - ден. вознаграждение), заключаемого двумя или несколькими участниками пари между собой, зависит от события, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет (забьет игрок гол или нет);
    2. ВЫИГРЫШ - денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры (игроку футбольного клуба) при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;
    3. АЗАРТНАЯ ИГРА - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой (между клубом и игроком о том забьет ли игрок мяч).
    В случае если нападающий не будет забивать, он может потерять место в стартовом составе, что также скажется на его финансовом состоянии.
    Очевидно, что современный футбол, в котором легализованы пари между клубами и футболистами, является азартной игрой.

    Вопрос: Не считаете ли Вы, что необходимо в срочном порядке исключить из Видов спорта азартную игру "Футбол"? Либо добиться отмены выплаты денежных вознаграждений нападающим за забиваемые ими мячи и прочие события-бонусы, указанные в контракте? Либо приказать профессиональным футбольным клубам в срочном порядке переезжать в игорные зоны! Нужно же решать вопрос! Нельзя допустить, чтобы ФЗ от 29.12.2006 N 244-ФЗ так грубо нарушался на территории Москвы!

    Спасибо за ответ! С уважением, Дмитрий.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сереьзно пострадали только чистые оффлайн кеш про, ибо оффлайн турнирные игроки и так проводили 95% игрового времени за рубежом.

    Я последние 2 месяца катал в офлайне 10-20рублей кеш и турнриры до 3к. Это был мой единственный доход, с которого я кормил жену и дочку. Банкролл я держал на одной отметке, все остальное тратил, так как было много долгов, да и расходы немаленькие с грудным ребенком. Турнирные игроки заграницу? Куда я могу поехать с 2к$, потратить все на перелет + 1 мтт?

    Ответить Цитировать
    0
  • со спортбокса вопросы Мутко!это сообщение мне очень понравилось,видно что писал грамотный человек!
    Уважаемый Валерий Леонтьевич!
    Хочется сказать вам огромное спасибо за то что наконец-то разобрались с этим никому не понятным «видом спорта» как покер!
    Так же очень надеюсь что когда нибудь вы разберетесь и с остальными видами спорта чья спортивная составляющая вызывает сомнения!
    Например бильярд который в большинстве своем проводится в сомнительных, мрачных,
    прокуренных заведениях! К тому же игроки не всегда находятся в трезвом состоянии! И что совсем ужасно иногда играют на деньги! Что конечно же не допустимо!
    Так же предлагаю запретить биатлон! так как наши спортсмены в этом виде спорта слишком злоупотребляют всевозможными допингами! Чем очерняют репутацию нашей страны на западе!
    По той же причине предлагаю запретить велоспорт! Так как в нем без допинга вообще ничего не выигрывается!
    Также не плохо бы было запретить всякие там регби , гольфы, бейсболы, керлинги и т.п. как чуждые русскому человеку виды спорта!
    Ну и конечно самое главное: немедленно нужно запретить футбол так как именно он в нашей стране стал трибуной для всякого рода фашистских лозунгов! Именно он заставляет наших людей ненавидеть друг друга только за то что на них шарфы разного цвета! Именно в нем зачастую спортивная борьба отсутствует напрочь а результаты матча всем известны, задолго до самого матча! Именно в нем игрокам платят зарплаты не сопоставимые с уровнем жизни в нашей стране!
    И тем самым плодят зависть и ненависть у граждан! Сюда же можно добавить коррумпированность судейского корпуса, Спекуляцию на билетах, матершину на стадионах!
    По моему этого вполне достаточно чтобы запретить этот «вид спорта» навсегда!
    Ну и конечно предлагаю главным национальным видом спорта объявить дзюдо или на крайняк горные лыжи!
    P.S. Ну и конечно спасибо за то что оставили букмекерские канторы! Это конечно же спорт в чистом вид

    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, извини за то, что не в тему...
    ты знаком из стар/вар крафтовского прошлого с таким игроком как Po1nt?:)

    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, поинтересовался у саппорта покерстарз насчет кол-ва игроков из РФ, так вот в зарегстрировано около 600 тыс. игроков. Это только в одном руме и не считаю офф-игроков.
    Теперь понятно откуда столько вопросов к Мутко:)

    Ответить Цитировать
    0
  • а как вы думаете если сейчас пройдут выбора на должность президента страны, кто будет главным кандидатом в президенты, а главное за кого отдадут голоса покеристы России!?
    Молодец, Мутко...!!!
    Я за Мутко...
    Замутил так замутил!!!
    )))

    Ответить Цитировать
    0
  • Да не будет Мутко читать всю эту "фигню" про покер. Он министр СПОРТА, а покер - не спорт. Точка.

    Они непобедимы. И всегда будут править нами - совдепией! Шансов нет, т.к. основная масса населения их поддерживает.
    И когда кто-то возражает начальству, народ его сразу спрашивает: Почему вы так ненавидите Россию?

    Ответить Цитировать
    0
  • Вань ) ОРТ уже много лет как "Первый" канал

    А больше всех пострадали владельцы обычных покер клубов, многие взяли кредит под это дело всего год назад, все это недешевое оборудование, обучение персонала.. рекламные акции .. попадос вобщем

    а валить на ПМЖ в другую страну, учитывая перспективы покера у нас, просто необходимо.. особенно тем, у кого уже более менее серьезная плюсовая игра

    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня хватит читать книги, затащи уже что-нибудь! As

    Ответить Цитировать
    0
  • да и лесного похоже банально кинули,в одном из интервью он говорил что до вступления закона в силу тесно работал с комитетом по азартным играм г москвы,вел разьянительную работу итд,но как только лужков встал на дыбы с ним просто перестали разговаривать и тупо обьявили покеру бойкот,другое дело что можно было немного повременить с активной работой покер клубов и затаиться на пару месяцев,но насколько можно было предвидеть сегодняшние события вопрос открытый.

    Ответить Цитировать
    0
  • Получается, что в России набрался почти целый город-миллионник покерных игроков ")))

    Ответить Цитировать
    0
  • совершенно правильно покер исключен из спорта, никакой это не спорт ни в каком из проявлений
    другое дело, что нужна форма существования в виде лиги/структуры интеллектуальных (карточных) игр или чего-то такого, своей организации/федерации, которая бы и отвечала за проведение соревнований, сми и тд и тп... кому-то было лень всем этим заниматься и на определенном этапе было проще припаяться к уже готовой спортивной структуре, последсвтия чего сейчас и вылезли ..

    Ответить Цитировать
    0
  • Дело не в том, спорт или не спорт, а можно играть или нет. Теперь нет.
    Вопрос рассматривался - спорт или азартная карточная игра. Никакого третьего варианта теперь нет.
    Покер не спорт, а значит азартная игра. В азартные игры играть запрещено. Никто более подробно в этом разбираться не станет(из начальства).

    Ответить Цитировать
    0
  • "Паковать чемоданы еше рано, а вот задуматься о "путях отступления" , на случай ожесточения ситуации, можно."

    точно. я сегодня задумался о гражданстве Чили :) получить быстро, самая развитая экономика в латинской америке. Кроме Бразилии конечно, но Бразилы берут большим ВВП но распределение уровня жизни у них ужасное. Примерно как в РФ. А в Чили везде довольно прилично. Самый главный плюс это ргажданство Испании (т.е. ЕС) через 2 года, вместо 10ти если бы я получал как гражданин РФ.
    А ещё там удобно амерские биржи торговать :) часовой пояс почти такой же.

    Ответить Цитировать
    0
  • А может в Москве флешмоб устроить ?
    Типа собраться гденить в парковой зоне поцентровее, притащить столы-"раскрывашки", стулья
    и сесть всем в покер дуцца. Еще какиенить майки однообразные с лозунгом типа

    "Юрий Михалыч - мне большенегде играть в покер"

    и сесть вот такой толпой человек в 600 и поиграть денек на свежем воздухе.. журналюгам маякнуть,
    прибегут репортажи делать - выставить авторитетных бойцов с международными регалиями

    Ответить Цитировать
    0
  • xardas - ты не делаешь различий между активными видами спорта и другими ?

    дартс - спорт ? бридж - спорт ? шахматы - спорт ? ............

    Прально табурет сказал - или спорт или пошёльнафик - вот в чем вопрос.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Mad-Revolver
    ... я сегодня задумался о гражданстве Чили :)...

    А Австралия?
    Там кингуру...

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.