Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Soul: Год.

Скоро выходит новый англоязычный журнал Pokernews, где я буду вести колонку. Моя первая проба пера:

Я начал играть в покер в середине 2003 года. Я пришел в покер из компьютерных игр и он долгое время оставался для меня лишь интересной игрой, способом провести время, проверить свой skill и сразиться с интересными соперниками, а не способом зарабатывать деньги. Я не относился к этому профессионально, хоть покер и был единственным источником моего дохода.Это был период романтических отношений с покером =) Я играл когда и сколько мне хотелось, брал перерывы по полгода и хотел стать лучшим, на голову выше всех. Как и в старкрафте в покере меня привлекали именно турниры: я скачивал и смотрел все телевизионные ивенты, особенно конечно ВСОП. Кто-то , начиная играть в покер, мечтает выиграть много денег, кто-то ищет свободы и самореализации, я же хотел выиграть ВСОП и доказать, что чего-то стою и в покере. Конечно и тогда я слышал про дистанцию, размер поля, понимал сколько удачи нужно, чтобы выиграть подобный турнир. Знал, но все равно идеализировал турнирный покер. 

Как и любой русский человек я страдаю запоями. Только кто-то подсаживается на водку, а я на свои хобби. Это прозвучит очень пафосно , но я не могу заниматься делом, которое не захватывает меня целиком. Я плохой работник и мне явно не хватает протестантской working ethics. Единственный шанс преуспеть – это уйти в какое-то дело с головой, причем желание должно идти от сердца. Как студент математик я пытался заниматься программированием. У меня нормально получалось, местами было очень даже интересно, но это было не мое и дольше чем месяц я ни разу не продержался. В покере главным стимулом для меня всегда были крупные турниры, а особенно ВСОП. Гриндя турниры по 10-100$ онлайн или играя 6-макс кеш, я всегда понимал, что это лишь необходимая тренировка или этап перед моей поездкой на ВСОП. Этот стимул всегда помогал самосовершенствоваться, работать над ошибками, помогал побороть периоды апатии и даунстриков.
 

2-ое место ВСОП – пик моей покерной карьеры. Горе, радость, недоумение, бессилие, облегчение – все эти эмоции я испытывал во время игры и первые несколько дней после финала. А потом навалилась усталость и опустошение. Я втянулся в рутину: съемки, поездки, интервью, стало не до покера, а главное пропал стимул и желание играть. Раньше меня толкал вперед «голод молодости», желание доказать всем и себе, что я чего-то стою по гамбургскому счету. Достиг, доказал ... и? Думаю, что все те же эмоции испытывает любой спортсмен, резко достигший успеха после долгих лет тренировок.

 

 

После финала я сразу поехал на ВПТ, потом Aussie Millions, RPT Saint-Petesburg. Технически я был готов все еще хорошо, но играл значительно хуже чем мог бы. Мне стало «лень» делать тяжелые пасы, хотелось выиграть турнир в самом его начале. Я стал бояться делать сложные колы или пуши:» Блин, а вдруг не угадаю. Не могу позволить сделать такую ошибку, я же буду выглядеть глупо.» .
 

 

Были и объективные причины. Раньше я был темной лошадкой, у меня часто проходили блефы, особенно если до этого я сидел час тайтово. Сейчас почти все за столом знали меня, видели мой блеф с AQ, представляли мою игру и такое понятие как table image приобрело расплывчатый смысл. Еще на ВСОПе я слышал разговор Mike Matusowa о том, что теперь он играет только тайтово. Играть агрессивно он не может себе позволить, т.к ему никто не верит, а натсы все равно проплачивают. Очень тяжело корректировать свою игру, когда на решение оппонента влияют еще и какие-то внешние, не известные мне факторы. Знает он или не знает кто я. Смотрел ли трансляции ВСОПа или не смотрел. Влияет это на его решения или нет. Иногда я чувствовал себя как в тумане. Мой прицел сбился =)
 

 

И наконец – график. Точно не считал, но думаю, что за последний год на всякие съемки, интервью, церемонии и т.д. я потратил месяца 2 чистого времени. До этого я никогда не жил в таком «рваном» режиме и не было к этому готов. Не оставалось времени для нормальной игры онлайн и тренировок. С НЛ Холдема я переключился на 8-игр – это было интересно и не требовало такого grindinga как нл кеш или МТТ, что конечно ухудшило мою МТТ игру.

 

Но вот подошло время ВСОП 2009. Я был полон решимости выиграть браслет =) Оглядываясь назад, понимаю, что должен был подготовиться лучше, покер – это не детская сказка, где если очень хотеть, то все сбывается . За 2-3 месяца перед ВСОП 2008 я наиграл 250к рук в кеш, много играл онлайн МТТ, а в этом мой наигрыш в онлайне был равен почти 0. Появилось и много новых проблем, связанных с бытом и психологическим настроем, которые я раньше просто не замечал.
 

 

 

 

За последние 8 месяцев в моей жизни очень многое произошло и не только в покере. Хорошее, плохое, но в любом случае это помогло мне измениться и снова уверенно встать на ноги. Я снова влюблен в покер, хочется играть запоем, учиться и выходить на новый игровой уровень. Последние несколько турниров я отыграл хорошо и доволен своей игрой. Главное, что я «переболел» и теперь снова хочу и готов играть в хороший покер.

 

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
34 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.